Электросварные фитинги


Электросварные фитинги так же носят название фитингов с закладными электронагревателями. Технологический процесс предполагает оснащаение таких фитингов нагревательными элементами из проволоки. При подаче электричества на проволоку происходит нагрев до определенной температуры после чего полиэтилен плавиться и образуется соединение, которое обеспечивает прочное соединение труб ПНД, которое не теряет в течении всего процесса эксплуатации своей прочности.

Труба ПНД

Стыки образующиеся при соединение электросварными фитингами ПНД, обеспечивают полную герметичность труб и защищают от утечек или попадания посторонних веществ в трубопровод. Данная технология позволяет создать прочное соединение трубопровода и сохраняет свои эксплуатационные характеристики в течении всего срока эксплуатации. Данный период для труб ПНД составляет десятилетия.

На протяжении всего периода электросварные фитинги сохранают своих эксплуатационные характеристики, обеспечивая надежную работу трубопровода. Данная технология позволяет сохранять трубы от засоров и от сужения с течение времени, не вступая во взаимодействие с транспортируемым веществом и сохраняя рабочее состояние даже в агрессивной среде.

Электросварные фитинги ПЭ имеют повышенные характеристики устойчивоси к механическому воздействию и температурным режимам. Электросварные фитинги не подвержены коррозии и окислам в виде ржавчины.

Процесс производства фитингов электросварных предполагает изготовление продукции из полиэтилена низкого давления высокой плотности марок полиэтилена ПЭ100 и исползуется для монтажа трубопровода питьевой и воды и воды промышленного и хозяйственно-бытового назначения, а так же при строительстве газопроводов.

Электросварные фитинги применяются в условиях, где сварка методом стыка неудобна или непрактична. Как правило, при ремонтах поврежденного трубопровода ПНД, или во внеплановых случаях рытья траншей, в условиях ограниченного пространства, и при сложных метеорологических условиях.

Электросварные фитинги ПНД предполагают проведения сварочных работ, в данном случае сварка производится в авто или ручном режимах, в отличии от вида сварочного оборудования. Современное сварочное оборудование позволяет настроить время и напряжение для каждого конкретного фитинга. Параметры сварки наносятся методом штрихового-кодирования, что позволяет исключить такие ошибки как, не правильный ввод времени и напряжения сварки в ручном режиме. Данное правило является мировым стандартом. Код фитинга размещается на каждой детали в форме этикетки, что позволяет исключить вероятность его утери. С помощью технологии штрих-кода и разработки универсальных сварочных автоматов стала доступна оптимизация параметров сварки.

Сварочный аппарат Трасса М

Действующие международные и национальные стандарты позволяют сегодня использовать диапазон малых напряжений от 8 до 48В. Оптимальное определение параметров напряжения и времени сварки позволяет гарантировать, что даже при некотором несоответствии реальных условий, например, зазора между трубой и фитингом, температуры окружающей среды и т.д. сварочный процесс пройдет нормально.

Тройник электросварной
Муфта соединительная
Отвод электросварной